CONSEIL

MAIRIE de BRUGHEAS

 

MAIREGUY SOALHAT 

 ADJOINTS

  • 1er adjoint: Pascal BONVIN
  • 2ème adjoint : Patricia ROZZIO
  • 3ème adjoint : Olivier ROYER
  • 4ème adjoint : Annick ROY

 

CONSEILLERS MUNICIPAUX de la majorité, liste "Un nouvel élan"

Adeline ZAWADZKI, Didier JUILLARD, Karine LAMBERT, Charles MAHR, Véronqie PECH-BAYON, Mathieu MICHEL, Angélique MECHIN

 

CONSEILLERS MUNIPAUX de l'opposition, liste "Mieux vivre à Brugheas"

Martine BIGEARD et Nicolas PERRET

 

CONSEILLER MUNICIPAL de l'opposition, liste "Ensemble pour Brugheas"

Daniel BONO


DELEGUES ET COMMISSIONS COMMUNALES
 
 
COMMISSIONS COMMUNALES  
 
 
finances
Vice-président : M ROYER Olivier
Mmes PECH-BAYON, BIGEARD
MM BONVIN, JUILLARD, MAHR et PERRET.
 
vie scolaire
Vice-présidente : Mme ROY Annick
Mmes ZAWADZKI, MECHIN
M MICHEL
 
urbanisme
Vice-président : M BONVIN Pascal
Mmes ROZZIO, LAMBERT, PECH-BAYON
 M BONO et PERRET
 
voirie  bâtiment materiel
Vice-président : M BONVIN Pascal
Mmes LAMBERT, PECH-BAYON et BIGEARD
MM ROYER et BONO

personnel

  Vice-présidente : Mme ROY Annick
Mmes PECH-BAYON, BIGEARD
MM BONVIN, BONO, JUILLARD, MAHR

Communication

Vice-présidente : Mme ROZZIO Patricia
Mmes LAMBERT, MECHIN
MM BONVIN, BONO, JUILLARD
vie associative, culturelle et sportive
Vice-présidente : Mme ROZZIO Patricia
Mmes ZAWADZKI et MECHIN
MM BONO et JUILLARD

 

DEVELOPPEMENT DURABLE

Vice-président : M BONVIN Pascal

Mmes ROZZIO et BIGEARD

MM ROYER, BONO, MICHEL,PERRET

FETES ET CEREMONIES

Vice-présidente : Mme ROY Annick

Mmes ZAWADZKI, MECHIN, M MAHR

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

Titulaires : MM BONVIN, ROYER et BONO

Supléants : MM MICHEL, PERRET et Mme BIGEARD

 

 
 
 
 
 

DELEGUES

 

  TITULAIRES SUPPLEANTS
V.V.A

M ROYER

MME ROZZIO
Syndicat Mixte Eaux Allier M BONVIN M BONO
Syndicat de l'électricité M PERRET M BONVIN
Agence Technique Départementale Allier M MAHR M JUILLARD
Correspondant Défense MME  BIGEARD M BONVIN
SIVOM Sioule et Bouble M BONVIN M ROYER
Jumelage Sénégal MME ROZZIO M BONO
 

 

 
 
 
 
 
 

 
 
Le personnel communal
 
Service Administratif :
M. Gérard BROCARD
Mme Isabelle CASSAN
 
Service Technique :  
  M. Jean-Luc BARTASSOT
M. Johann CROZATIER
 M. Jean-Louis BEGIN
  
Service Ecole :     
  Mme Sylvie BERNARD  
Mme Eduarda GENTIL  
  Mme Mireille NEBOUT  
    Mme Martine FOUCAUD 
Mme Nadège BEAULATON 
Mme Mégane PISCIONE