Le Conseil

GAMACHES

CONSEIL MUNICIPAL

 

Maire      Daniel DESTRUEL

Adjointe   Delphine TRAULET

Adjoint    André RENOUX

Adjointe  Jacqueline NICOLAS

Adjoint    Michel THOREL

Adjoint     Gérard DEVAUX

Conseillère  Catherine BONAY

Conseiller   Alain RICARD

Conseillère  Edith NORMAND

Conseiller   Didier DELAPORTE

Conseillère  Carole CHETTAB

Conseiller   Jacky SANTERRE

Conseillère  Bénédicte THERON

Conseiller   Thierry GROSJEAN

Conseillère  Danielle DUCHAUSSOY

Conseiller   Vincent DRUMEZ

Conseillère  Kandice DEPOILLY

Conseiller   Patrick LENNE

Conseillère  Guislaine SIRE

Conseiller    Pascal TETIER

Conseillère   Paule DUMORTIER

Conseiller    Christian DUBOIS

Conseiller    Antoine HOUYELLE

 

COMMISSIONS

FINANCES :

Président : DESTRUEL Daniel

RENOUX André

TRAULET Delphine

THOREL Michel

NICOLAS Jacqueline

DEVAUX Gérard

LENNE Patrick

DUMORTIER Paule

HOUYELLE Antoine

 

VOIRIE/EAU/ASSAINISSEMENT :

Président : RENOUX André

RICARD Alain

GROSJEAN Thierry

DRUMEZ Vincent

DUBOIS Christian

 

URBANISME/ LOGEMENTS :

Président : RENOUX André

THOREL Michel

DRUMEZ Vincent

CHETTAB Carole

SIRE Guislaine

 

ENVIRONNEMENT/VILLE PROPRE :

Président : THOREL Michel

RICARD Alain

DELAPORTE Didier

SANTERRE Jacky

DEVAUX Gérard

DRUMEZ Vincent

TETIER Pascal

DUBOIS Christian

 

SPORTS/EQUIPEMENTS SPORTIFS :

Président : THOREL Michel

RICARD Alain

DEVAUX Gérard

BONAY Catherine

DEPOILLY Kandice

GROSJEAN Thierry

DUBOIS Christian

LENNE Patrick

HOUYELLE Antoine

 

CULTURE/ANIMATIONS/BIEN VIVRE A GAMACHES :

Présidente : TRAULET Delphine

DELAPORTE Didier

DUCHAUSSOY Danielle

BONAY Catherine

NORMAND Edith

CHETTAB Carole

THERON Bénédicte

DEPOILLY Kandice

LENNE Patrick

DUBOIS Christian

TETIER Pascal

HOUYELLE Antoine

 

ENFANCE/JEUNESSE/ECOLES :

Présidente : TRAULET Delphine

DUCHAUSSOY Danielle

DEPOILLY Kandice

THERON Bénédicte

LENNE Patrick

 

CIMETIERES :

Présidente : NICOLAS Jacqueline

DELAPORTE Didier

CHETTAB Carole

NORMAND Edith

DUBOIS Christian

 

AINES/NAVETTE :

Président : DEVAUX Gérard

THOREL Michel

GROSJEAN Thierry

DUCHAUSSOY Danielle

BONAY Catherine

NORMAND Edith

NICOLAS Jacqueline

SANTERRE Jacky

HOUYELLE Antoine

 

CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES

DESTRUEL Daniel

RENOUX André

TRAULET Delphine

LENNE Patrick

 

DELEGUES

 

CNAS :

BONAY Catherine

 

ECOLE DE MUSIQUE :

THERON Bénédicte

NORMAND Edith

BONAY Catherine

NICOLAS Jacqueline

 

ECOLES :

A. BAILLET : NICOLAS Jacqueline

L. MARTEL : TRAULET Delphine

SACRE COEUR : THERON Bénédicte

 

CONSEIL ADMINISTRATION COLLEGE LOUIS JOUVET :

Titulaire : SANTERRE Jacky

Suppléant : BONAY Catherine

 

COMMERCES

RICARD Alain

 

SIVOM :

Titulaires : DESTRUEL Daniel

RENOUX André

Suppléants : GROSJEAN Thierry

DRUMEZ Vincent

 

ESAT DU VIMEU (Etablissement et Service d'Aide par le Travail) :

Titulaires : NICOLAS Jacqueline

THERON Bénédicte

Suppléants : RICARD Alain

DELAPORTE Didier

 

S.I.A.B.V.H. (Syndicat Intercommunal d'Aménagement Hydraulique du Bassin Versant) :

Membre de droit : DESTRUEL Daniel

Titulaire : RICARD Alain

Suppléant : DRUMEZ Vincent

 

SYNDICAT MIXTE DU PAYS :

Titulaire : DESTRUEL Daniel

Suppléant : RICARD Alain

 

SIVU (Syndicat Intercommunal à Vocation Unique) :

DESTRUEL Daniel

BONAY Catherine