Le Conseil

GAMACHES

 

COMMISSIONS 

 

 

Finances / Affaires économiques

Président :

Daniel DESTRUEL

André RENOUX

Guislaine SIRE

Delphine TRAULET

Michel THOREL

Gérard DEVAUX

Jacqueline NICOLAS

Catherine BONAY

Christian CARETTE

Alain RICARD

Patrick LENNE

 

Affaires Scolaires

Présidente :

Delphine TRAULET

Catherine BONAY

Jacqueline NICOLAS

Kandice DEPOILLY

Didier DELAPORTE

Guislaine SIRE

Patrick LENNE

 

Eau / Assainissement

Président :

André RENOUX

Alain RICARD

Jean-Valéry DENEUX

Christian CARETTE

Gérard DEVAUX

 

Environnement

Président :

Michel THOREL

Alain RICARD

Jean-Valéry DENEUX

Christian CARETTE

Kandice DEPOILLY

Gérard DEVAUX

Christian DUBOIS

Guislaine SIRE

Didier DELAPORTE

 

Voirie

Président :

André RENOUX

Christian DUBOIS

Jean-Valéry DENEUX

Gérard DEVAUX

Michel THOREL

Alain RICARD

Guislaine SIRE

 

Sports

Président :

Michel THOREL

Catherine BONAY

Mylène TETU

Kandice DEPOILLY

Gérard DEVAUX

Christian CHADELAUD

 

Culture et animations

Présidente :

Delphine TRAULET

Kandice DEPOILLY

Catherine BONAY

Guislaine SIRE

Christian CARETTE

Jean-Valéry DENEUX

Christian DUBOIS

Christian CHADELAUD

 

Fêtes / Foire / Marchés

Présidente :

Delphine TRAULET

Christian CARETTE

Jean-Valéry DENEUX

Michel THOREL

Christian DUBOIS

Catherine BONAY

Guislaine SIRE

Kandice DEPOILLY

 

Enfance / Jeunesse

Présidente :

Guislaine SIRE

Didier DELAPORTE

Michel THOREL

Alain RICARD

Simone DUMONT

Claire LESPINASSE

 

Cimetières

Présidente :

Jacqueline NICOLAS

Mylène TETU

Guislaine SIRE

Alain DUBUT

Christian DUBOIS

 

Aînés

Président :

Gérard DEVAUX

Michel THOREL

Mylène TETU

Edith NORMAND

Guislaine SIRE

Catherine HAINIGUE

Jacqueline NICOLAS

Catherine BONAY

Simone DUMONT

Christian CHADELAUD

Sylvie COMTESSE

 

Urbanisme / P.L.U. / Logements

Présidente :

Guislaine SIRE

André RENOUX

Gérard DEVAUX

Catherine BONAY

Didier DELAPORTE

Patrick LENNE

 

Appel d'offres

Président :

Daniel DESTRUEL

André RENOUX (titulaire)

Guislaine SIRE (titulaire)

Delphine TRAULET (titulaire)

Michel THOREL (suppléant)

Gérard DEVAUX (suppléant)

Jacqueline NICOLAS (suppléante)

 

 

 

 DELEGUES

 

 

SIVOM

Daniel DESTRUEL (titulaire)

André RENOUX (titulaire)

Guislaine SIRE (suppléante)

Catherine BONAY (suppléante)

 

E.S.A.T. du Vimeu

Jacqueline NICOLAS (titulaire)

Delphine TRAULET (titulaire)

Guislaine SIRE (suppléante)

Didier DELAPORTE (suppléant)

 

S.I.A.H.B.V.

Daniel DESTRUEL

Alain RICARD (titulaire)

Michel THOREL (suppléant)

 

C.N.A.S.

Guislaine SIRE

 

PAYS

Daniel DESTRUEL

Alain RICARD

 

SIVU

Daniel DESTRUEL

Catherine BONAY

 

C.C.A.S.

Daniel DESTRUEL

Delphine TRAULET

Mylène TETU

Guislaine SIRE

André RENOUX

Catherine BONAY

 

Ecole de musique

Guislaine SIRE

Christian DUBOIS

Edith NORMAND

Catherine HAINIGUE

Mylène TETU

 

Délégués aux écoles

A. BAILLET : Kandice DEPOILLY

L. MARTEL : Delphine TRAULET

SACRE COEUR : Catherine BONAY

 

Conseil d'administration collège

Didier DELAPORTE (titulaire)

Catherine BONAY (titulaire)

Guislaine SIRE (suppléante)

Jacqueline NICOLAS (suppléante)

PERMANENCES DES ELUS
 

 


Guislaine SIRE :

Lundi de 17 h 00 à 18 h 00 

 

 

Jacqueline NICOLAS :

Mardi de 16 h 00 à 17 h 00

 

 

André RENOUX :

Mercredi de 17 h 00 à 18 h 00

 

 

Gérard DEVAUX :

Jeudi de 16 h 00 à 17 h 00

 

 

Michel THOREL :

Jeudi de 17 h 00 à 18 h 00

 

 

Daniel DESTRUEL :

Vendredi de 17 h 00 à 18 h 00

Samedi sur rendez-vous

 

 

Delphine TRAULET :

Samedi de 11 h 00 à 12 h 00

 

 

 CONSEIL MUNICIPAL

 

 

Daniel DESTRUEL Maire
André RENOUX Adjoint
Guislaine SIRE Adjointe
Delphine TRAULET Adjointe
Michel THOREL Adjoint
Jacqueline NICOLAS Adjointe
Gérard DEVAUX Adjoint
Alain RICARD Conseiller Municipal
Catherine BONAY Conseillère Municipale
Edith NORMAND Conseillère Municipale
Christian CARETTE Conseiller Municipal
Simone DUMONT Conseillère Municipale
Mylène TETU Conseillère Municipale
Alain DUBUS Conseiller Municipal
Catherine HAINIGUE Conseillère Municipale
Jean-Valéry DENEUX Conseiller Municipal
Didier DELAPORTE Conseiller Municipal
Christian DUBOIS Conseiller Municipal
Kandice DEPOILLY Conseillère Municipale
Christian CHADELAUD Conseiller Municipal
Patrick LENNE Conseiller Municipal
Sylvie COMTESSE Conseillère Municipale
Claire LESPINASSE Conseillère Municipale

 

 

Il vous est possible de trouver le dernier compte-rendu du Conseil Municipal dans l'onglet "avis"